IN NOTFÄLLEN

Notfallnummer

Bei einem Wasserrohrbruch

außerhalb der Dienstzeit, am Wochenende, an Feiertagen und während den Nachtstunden
erreichen Sie den Bereitschaftsdienst unter oben stehender Mobilnummer.

Kontakt

Den Verbandssitz des Zweckverband
„Wasserversorgung Letzenberggruppe“ erreichen Sie in

69254 Malsch
Oberer Jagdweg 20

Tel. 07253 9268-0 (Zentrale)
Fax 07253 9268-50
Email: info@zwl-malsch.de
www.zwl-Malsch.de
Steuer-Nr. 32082/01979
USt.IdNr.: DE143296693

Bankverbindungen:
Volksbank Kraichgau Wiesloch-Sinsheim
IBAN DE81672922000023088002 
BIC GENODE61WIE 

Sparkasse Heidelberg
IBAN DE40672500200050016854
BIC SOLADES1HDB

Öffnungszeiten

Verwaltung

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

8.00 – 12.00 Uhr und 14.00 – 18.00 Uhr
8.00 – 12.00 Uhr und 14.00 – 16.00 Uhr
8.00 – 12.00 Uhr und 14.00 – 16.00 Uhr
8.00 – 12.00 Uhr und 14.00 – 16.00 Uhr
8.00 – 12.00 Uhr

Bauhof

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

7.00 – 12.00 Uhr und 13.00 – 16.30 Uhr
7.00 – 12.00 Uhr und 13.00 – 16.30 Uhr
7.00 – 12.00 Uhr und 13.00 – 16.30 Uhr
7.00 – 12.00 Uhr und 13.00 – 16.00 Uhr
7.00 – 12.00 Uhr

Ansprechpartner

Folgende Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter stehen Ihnen zur Verfügung: Verwaltung / Hauptaufgabengebiete 

Verwaltung

Knopf Marina

Verbrauchsabrechnung (Wasser) 
Tel. 07253 9268-18
Rechnungswesen 
Fax 07253 9268-50
Email: marina.knopf@zwl-malsch.de 

Knab Tanja

Verbrauchsabrechnung (Wasser) 
Tel. 07253 9268-16
Rechnungswesen 
Fax 07253 9268-50
Email: tanja.knab@zwl-malsch.de

Becker Dieter 

Allgemeine Verwaltung 
Tel. 07253 9268-10
Fax 07253 9268-50
Email: dieter.becker@zwl-malsch.de

Reinhardt Ulrika

Allgemeine Verwaltung 
Tel. 07253 9268-11
Fax 07253 9268-50
Email: ulrika.reinhardt@zwl-malsch.de

Thome Christine

Allgemeine Verwaltung 
Tel. 07253 9268-11
Fax 07253 9268-50
Email: christine.thome@zwl-malsch.de

Technischer Bereich

Schritz Bernd

Wassermeister – Bauhof   
Tel. 07253 9268-14
Mobil 0151 50708614
Fax 07253 9268-50
Email: bernd.schritz@zwl-malsch.de

Weis Michael

Stv. Wassermeister 
Tel. 07253 9268-19
Fax 07253 9268-50
Email: michael.weis@zwl-malsch.de

© ZWL – Zweckverband Wasserversorgung Letzenberggruppe